Итоги профилактического мероприятия «Внимание дети! Летние каникулы!»

По всей территории Самарской области в течение месяца Госавтоинспекцией проводилась операция «Внимание дети! Летние каникулы!», в рамках которой на территории обслуживания ОГИБДД О МВД России Елховскому району были проведены профилактические беседы, акции, викторины по изучению правил дорожного движения,  в школах, летних лагерях и трудовых коллективах, совместно со службой участковых уполномоченных полиции О МВД России по Елховскому району.

Особое внимание Госавтоинспекция уделяла водителям, нарушающим Правила дорожного движения при перевозки детей, при проезде пешеходных переходов и пешеходам, осуществляющим переход проезжей части в неустановленном месте, а также нарушениям совершаемым несовершеннолетними участниками дорожного движения. Для предупреждения нарушений правил дорожного движения была проведена социальная акция «Юный велосипедист! Мотоциклист! Автокресло-детям!» – всем водителям вручались специальные буклеты. Водители благодарили инспекторов и обещали больше никогда не нарушать правила дорожного движения.

5 июня начальник ОГИБДД майор полиции Тимралиев Т.Д., провел совещание с руководителями образовательных учреждений и работниками оздоровительных лагерей по вопросам организации массовых перевозок детей обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, о необходимости применения родителями-водителями ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, обязательного использования светоотражающих элементов, а также правил управления детьми вело-мототранспортом, с разъяснением требований законодательства и возможных уголовно-правовых последствий, в случае неисполнения родительских обязанностей.

21 июня в завершении операции «Внимание дети! Летние каникулы!» в Елховском районе сотрудниками ОГИБДД, УУП и ПДН майором полиции Колегановым Д.А., инструктором по противопожарной обороне ПСЧ №137 Казаковой Л.Е., в актовом зале ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка провели разъяснительную беседу с воспитанниками пришкольного летнего лагеря в ходе которой сотрудники напомнили детям о соблюдении правил дорожного движения и провели викторины.

Операция «Внимание дети! Летние каникулы!» еще раз напомнила всем взрослым и детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения!

ОГИБДД О МВД России по Елховскому району