Акция «Завтра была война»

В День памяти и скорби, в парке «Победа» села Елховка, у монумента погибшим воинам, сотрудники Отделения МВД по Елховскому району, совместно с представителями Общественного совета при Отделении и ветеранами МВД приняли участие в акции «Завтра была война» и почтили память погибших героев.

Во время проведения акции, с горящими свечами в руках собравшиеся почтили память тех, кто отдал жизни за мир и спокойствие на нашей земле, чьи жизни унесла Великая Отечественная война, минутой молчания почтили память погибших. У мемориала состоялись выступления участников траурного митинга, в небо были выпущены воздушные шары под песню «Солнечный круг». Завершилось мероприятие возложением венков и цветов к монументу погибшим воинам.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война. Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. В этот день вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнял свой святой долг, защищая Родину от врага.

«В День Памяти и Скорби помолчим, чтоб прикоснуться к образам святым».