Комиссия по безопасности дорожного движения.

Одиннадцатого июля 2017 года прошло очередное заседание районной Комиссии по безопасности дорожного движения (БДД) под председательством, заместителя главы администрации района по социальным вопросам. В работе комиссии приняли участие главы и представители администраций поселений, работники правоохранительных органов.

С информацией об итогах работы и по ситуации в части безопасности дорожного движения за период 6 месяцев выступил Виктор Петрович Кузнецов, исполняющий обязанности начальника ОГИБДД О МВД России по Елховскому району, майор полиции.

Виктор Петрович сообщил, что в текущем году, как и ранее, основные проблемы те же: состояние дорог, поведение участников дорожного движения.

Комиссия констатировала, что ГИБДД в нашем районе проводит свою работу на должном уровне, что служба продолжает оснащаться новыми приборами контроля над обстановкой на дорогах.

Вторым вопросом комиссия обсудила ситуацию по обустройству пешеходных переходов в близи образовательных учреждений в связи с утвержденной адресной программой.

В с. Елховка в текущем году запланировано обустройство ул. Школьной, с. Елховка, светофором Т-7, пешеходными ограждениями.

с. Никитинка, запланирована установка дорожных знаков, на улицах поселения, проведение ямочного ремонта, укрепление дамбы в с. Тукшум и по улице Рабочая, с. Никитинка.

с. Мулловка на пешеходном переходе по улице Школьная будет установлен светофор Т-7, пешеходные ограждения.

с. Борма на пешеходном переходе по улице Школьная будет установлен светофор Т-7.

с. Красные Дома будет приобретены дорожные знаки согласно разработанной дислокации и установлены в необходимых местах.

Третьим вопросом комиссия обсудила вопрос состояния улично-дорожной сети в близи образовательных учреждений и автомобильных дорог общего пользования, по которым проходят школьные маршруты.

Четвертым вопросом комиссия обсудила вопрос о ходе выполнения муниципальной программы «Повышения безопасности дорожного движения в муниципальном районе Елховский на период 2015-2017 годы» за 2017 год.

В результате проведенной комиссии главам сельских поселений Елховка, Сухие Аврали были выданы предписание на устранение имеющихся недостатков на улично-дорожной сети сельских поселений, в которых были установлены сроки исполнения имеющихся недостатков.

Госинспектор ДН ОГИБДД О МВД России

по Елховскому району

капитан полиции                                                                       А.А. Цветков