Прощание с детством, прощание со школой. В Елховке прошел выпускной вечер

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это событие, которое запоминается на всю жизнь. Это один из самых красочных, теплых и долгожданных праздников в жизни каждого человека. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступления в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. И  сейчас они  на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих.

Для учащихся Елховского района выпускной бал состоялся 27 июня. Выпускной… Как много слез и радости в этом слове. Этот праздник был у каждого, и каждый его помнит. Ведь со школой прощаться трудно, сложно расставаться  с учителями и одноклассниками.

Выпускники прошли много испытаний, прежде чем подойти к порогу взрослой жизни. Позади все уроки, домашние задания, экзамены. И вот он, долгожданный выпускной вечер. Юноши в элегантных строгих костюмах, а девушки в потрясающих вечерних платьях с великолепными прическами, красивые и нарядные учителя и родители. А казалось, совсем недавно мамы и папы привели их за ручки в первый класс с букетами цветов, только вчера они учились выводить в прописях буквы, палочки и цифры. И вот они уже совсем взрослые, готовые покинуть стены родной школы, волнуясь входят в актовый зал школы.

С поздравительной речью выступила директор школы Ольга Геннадьевна Свиридова, которая в этом году ещё и мама сына-выпускника. Она пожелала ребятам удачи в выборе верного жизненного пути, поблагодарила родителей и учителей за достойное воспитание детей.

Для вручения аттестатов об окончании школы первыми на сцену пригласили медалистов: с отличием школу закончили четыре девушки. Это Юлия Бидонова, Лейсан Шарапова, Мария Сочкова и Анна Вагина. Девушки — неоднократные участницы и призеры в олимпиадах различного уровня. Каждый выпускник, помимо аттестатов о среднем образовании, получил еще и грамоты за спортивные достижения или активное участие в общественной жизни школы.

Поздравить выпускников с окончанием школы пришли и  исполняющий обязанности Главы муниципального района Елховский Владимир Александрович Гришин, начальник  Территориального отдела образования Светлана Николаевна Юдина. На празднике были вручены золотой и серебряный значки ГТО, что немаловажно для будущих абитуриентов: золотые значки добавляют баллы при поступлении в вузы. Обладательницей золотого знака ГТО  стала Дарья Юреева, серебряный — у    Дмитрия Свиридова. А первыми обладателями  золотых значков ГТО в прошлом году стали выпускники этого же класса Андрей Тришин и Владислав Акмулин.

«Немного грустно прощаться со школой, — признаются выпускники. – Это были лучшие наши годы».

Конечно, ни один выпускной бал не проходит без слёз, это слезы и радости, и печали. Счастье, что дети повзрослели, и грусть по ушедшему детству… Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути!