Жилье в селе – это реально

Решению жилищных вопросов администрацией Елховского района уделяется особое внимание. Только в прошлом году благодаря участию в областных и федеральных программах субсидии на строительство и приобретение жилья получили 11 семей. Жилищная проблема была и остается одной из наиболее сложных социальных проблем. Особенно остро она стоит перед  молодыми семьями. Поэтому каждое вручение сертификатов на жилье — это важное событие для района. Это гарант того, что получатели -молодые семьи останутся жить в селе.

18 апреля в администрации Елховского района состоялось торжественное вручение  жилищных сертификатов

Счастливыми обладателями этих документов стали семьи Михаила и Ольги Евдокимовых из села Красное Поселение и  Эльмира Алыева и Мехсети Аскеровой из села Елховка

Ольга Евдокимова работает экономистом в КФХ «Нива», с мужем воспитывают дочку, а Эльмир Алыев —  скотником в ООО «Лесное», в его семье растут двое деток. Кстати, при  постановке в очередь и при распределении субсидии предпочтение отдается работникам агропромышленного сектора, и тем, кто собирается строить жилье, а не приорбретать.

Сертификаты молодым семьям вручила глава администрации района Наталья Ивановна Павлова:

Отрадно,  чтов нашем муниципальном образовании успешно реализуется федеральная целевая  программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года, которая дает возможность молодым семьям    приобрести свое жилье.

Сегодня вручаются свидетельства  участникам  на общую сумму 2,1 миллиона рублей. В этом году все получатели социальной выплаты улучшат свои жилищные   условия путем строительства жилых домов.

Решение жилищного вопроса для молодых семей – это основа стабильной жизни молодого поколения,  поэтому мы вместе с депутатами уверены, что формируя бюджет, необходимо планировать средства для софинансирования подобных программ. Мы преследуем цель закрепить на селе не только тот трудоспособный потенциал, который у нас есть, но и пытаемся дополнительно привлечь молодых специалистов в такие отрасли, как культура, спорт, сельское хозяйство. Хочется, чтобы молодые семьи жили в достойных бытовых условиях и чувствовали себя комфортно

Со стороны администрации мы будем продолжать эффективно и вовремя готовить документы, чтобы данные денежные средства продолжали поступать в наш район.

Подать заявку на участие в программе, а также получить квалифицированную консультацию можно в Администрации Елховского района у  главного специалиста отдела экономики Н. С. Дубровиной (ул. Советская, 2; тел. 33-2-69)