«Лыжня Елховки» позвала на старт

Жители Елховского района 12 февраля присоединились к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2017». 35-й по счету. В районе прошли свои состязания – третья массовая лыжная гонка «Лыжня Елховки»

Старт состоялся в пойме реки Кондурча, где на лыжню вышло более 30 человек. Участники боролись в четырех возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 до 17 лет, от 18 до 50 лет и самая почетная категория – «ветераны». Организаторами соревнований выступили Дом молодежных организаций и Управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики муниципального района Елховский.

С приветственным словом перед началом старта к участникам обратился и. о. Главы района Владимир Александрович Гришин. Он поблагодарил всех тех, кто в это воскресное утро нашел время и встал на лыжи. Всем спортсменам он пожелал удачи, азарта и честной борьбы.

В это утро стоял крепкий морозец, который обжигал лицо, но участникам гонки все было ни почем. Болельщики поддерживали спортсменов, грелись горячим чаем. На финишной прямой кто- то падал от приятной усталости, кто-то победно поднимал руки вверх. Хочется отметить участников от отдела полиции, эта организация в этих соревнованиях выступила в многочисленном составе, её руководитель Олег Леонидович Зайцев на соревнования приехал  со своей семьей.

Итак, призерами стали: в возрастной категории от 6 до 9 лет: среди девочек – первое место – Софья Рыбакина, второе – Арина Зайцева, третье – Полина Зайцева, у мальчиков – первым стал Тимур Комиссаров; в возрастной категории от 10 до 17 лет у девушек первое место завоевала Анна Бикмурзина, второе – Татьяна Филиппова, третье – Елизавета Коломиец, у юношей золото получил Артем Жауров, серебро – Данил Брянцев, бронзу – Денис Сергеев; в возрастной категории от 18 до 50 лет у женщин лучшей стала Анастасия Васильева, второй – Елена Бикмурзина, у мужчин первое место разделили – Данил Антоненков и Сергей Коломиец, второе – Алексей Бубнович, третье – Денис Николаев, у ветеранов среди женщин первое место у Татьяны Беспаловой, второе – у Зинаиды Трошиной, среди мужчин золото получил Юрий Янилин, серебро – Анатолий Целиков, бронзу – Асхат Кабиров.

Поздравляем спортсменов и всех участников!

А. Рыженкова