Район посетил депутат Госдумы В. А. Казаков

24 апреля депутат  Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва Виктор Алексеевич Казаков посетил Елховский район.

В ходе визита он встретился  с главой района Натальей Ивановной Павловой, на встрече  обсуждались проблемы  района и пути их решения.

Также Виктор Алексеевич пообщался с членами политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и активом района, принял участие в заседании местного политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» муниципального района Елховский.

Один из основных вопросов повестки дня заседания местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стал формирование базы актива на территории нашего района, докладчик С. П. Шалимов, руководитель аппарата администрации района, подробно ознакомил присутствующих с проектом «Активный гражданин Самарской области». В настоящее время в Самарской области ведется работа по увеличению числа жителей, вовлеченных в процесс общественно-полезной деятельности.

Цели данного проекта — добиться, чтобы в каждом микрорайоне была сформирована собственная программа развития, которая понятна каждому жителю.

Об итогах работы Общественной приемной местного отделения  партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» доложила руководитель общественной приемной   партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» местного отделения  Г. А. Макарова, основной упор в её докладе был сделан на тематику обращений: самый большой процент обращений относится к вопросам качественного предоставления жилищно-коммунальных услуг  (41,5%).

Депутаты районного Собрания Представителей и руководитель общественной приемной обратились с просьбой к В. А. Казакову, оказать помощь в строительстве объектов водоснабжения в селе Елховка.

Затем Виктор Алексеевич и Наталья Ивановна совместно с руководителем Управления сельского хозяйства Вячеславом Александровичем Мягковым побывали в с. Мулловка и встретились с главой сельского поселения Наилем Салимзяновичем Хузиным и директором ООО «Колос» Ильясом Ислямутдиновичем Фахурдиновым.

В первую очередь в преддверии праздника Дня Победы Виктор Алексеевич и Наталья Ивановна возложили цветы к новому памятнику погибшим воинам в Великой отечественной войне  в с. Мулловка.

В теплой и дружественной обстановки прошла встреча в сельхозпредприятии ООО «Колос» — основным производителем сельскохозяйственной продукции на территории поселения. Обрабатываемая площадь  сельскохозяйственных угодий в этом хозяйстве составляет 1430 га, урожайность  в 2016 году  — 30 центнеров с 1 га. Работают в хозяйстве в настоящее время 11 человек. Гости осмотрели современную сельхозтехнику,  хранилища, строительство нового склада зерна. Директор хозяйства рассказал о планах в период весеннее-полевых работ, а также о структуре посевных площадей. По словам Ильяса Ислямутдиновича, внесение минеральных удобрений и применение современных технологий обработки почвы гарантируют  высокую урожайность зерновых и технических культур.

В планах этого хозяйства — развитие отрасли животноводства, чтобы население круглогодично имело работу, а молодое население не уезжало из родных мест. Здесь каждый заработанный рубль вкладывается в развитие сельхозпредприятия.

В беседе с коллективом ООО «Колос» депутату  было задано множество вопросов: почему такое дорогое дизельное топливо, почему практически малому сельскохозяйственному предприятию нельзя выиграть аукцион на аренду земли, как в сегодняшних условиях развиваться фермерским хозяйствам, возможно ли сократить сроки оформления невостребованных земель на территории поселения.

При каждом визите в район Виктор Алексеевич всегда старается встретиться с рабочими коллективами, услышать проблемы и быть в курсе событий жителей сельской глубинки.