Именные премии Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей -инвалидов

Именные премии Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей- инвалидов
Министерство социально демографической и семейной политики Самарской области

Объявлен прием документов на соискание премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей- инвалидов.

Постановление от 27.07.1999 № 200 Об именных премиях Губернатора области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов в целях стимулирования данной категории населения к активному образу жизни министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области
Срок окончания приема заявок 1 сентября 2019 года.
Премии присуждаются в следующих номинациях:
— Образование и наука — 3 премии;
— Литература и искусство — 3 премии;
— Техническое и народное творчество — 3 премии;
— Предпринимательская, производственная и научно-рационализаторская деятельность — 3 премии;
— Физическая культура и спорт — 3 премии;
— Общественная деятельность — 3 премии;
— Родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов — 3 премии.

Премии присуждаются людям с ограниченными возможностями здоровья, а также родителям, воспитывающим двух и более детей-инвалидов в соответствии с критериями, изложенными в приказе министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области от 08.11.2012 № 662. Размер каждой премии составляет 20,0 тыс. рублей.

Претендентам необходимо предоставить в Комиссию по присуждению именных премий Губернатора области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух или более детей-инвалидов следующие документы:

— заявление соискателя (или его представителя) на участие в конкурсе;
— анкету, заполненную соискателем (или его представителем);
— автобиографию (в свободной форме);
— характеристику (в свободной форме);
— копию справки бюро МСЭ об установлении группы инвалидности;
— документы, подтверждающие результаты деятельности (копии грамот, дипломов, печатные работы, картины, художественные изделия и т.д.);
— копию индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида.
Пакет документов может быть дополнен ходатайством выдвигающей организации (в свободной форме).
Не допускается повторное присуждение премий в одной номинации одному и тому же лицу, а также присуждение премий одному лицу по нескольким номинациям одновременно.
Подробная информация, в том числе образцы документов, указана на официальном сайте министерства (minsocdem.samregion.ru) в разделе Новости, а также на сайте Реабилитация инвалидов Самарской области (reabilit.samregion.ru).

Документы на соискание премий принимаются в МБУ «Дом молодежных организаций» муниципального района Елховский, МУ «Управление по вопросам семьи и демографии муниципального района Елховский Самарской области», ГКУЗ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Северного округа» отделения муниципального района Елховский, а также в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области по адресу: 443086, г. Самара, ул. Революционная, д.44, каб.413, тел. 334-86-41 (отв. Супотницкая Наталья Петровна).

Приглашаем принять участие всех желающих!