Неделя безопасности!

Уважаемые жители муниципального района Елховский, Самарской области, с 12-18 августа 2019 года, в связи с крайне сложной дорожной ситуацией по инициативе УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области проводится «Неделя безопасности!» дорожного движения.

За 7 месяцев 2019 года на территории Самарской области зарегистрировано 589 наездов на пешеходов, в результате которых 42 человека погибло и 572 получили ранения, в том числе 140 наездов на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, в результате которых 4 человека погибло и 147 получили ранения.

В рамках «Недели безопасности!» несение службы нарядами ДПС будет осуществляется на пешеходных переходах и непосредственной близости от них, а также в будут применятся специальное громкоговорящее устройства, для привлечения внимания участников дорожного движения.

Сотрудниками ОГИБДД О МВД России по Елховскому району, обращаются ко всем участникам дорожного движения с призывом о соблюдении правил дорожного движения.

И.о. начальника ОГИБДД

О МВД России по Елховскому району

капитан полиции                                                                    А.А. Цветков