Юный велосипедист!

Большую часть летних каникул дети проводят на свежем воздухе. Пешая прогулка или катание по дворовой территории на велосипеде, самокате или роликовых коньках приносят детям огромную радость, но закончиться такие прогулки могут и посещением травмапункта.
Улица — место, где юных участников дорожного движения зачастую подстерегает опасность. Чтобы ссадин и ушибов было как можно меньше, сотрудники Госавтоинспекции напоминают юным велосипедистам села Елховка о правилах безопасного движения.
19 июля 2017 года в центре села Елховка состоялось мероприятие «Юный велосипедист». Главной целью данного мероприятия является предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения детьми-велосипедистами. С ребятами и их родителями проведены профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. По окончании мероприятия каждый его участник получил в подарок памятку.
Госавтоинспекция О МВД России по Елховскому району обращает внимание родителей на опасность, которой подвергаются дети-велосипедисты, не знающие правил дорожного движения и призывает более ответственно относиться к обеспечению их безопасности. Прежде чем ребенок выйдет из дома, он вместе с родителями должен повторить, как и где ему (в соответствии с возрастом) разрешено кататься на велосипеде. Напомним, что дети в возрасте от 7 до 14 лет могут двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, а детям младше семи лет разрешено движение только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Государственный инспектор дорожного надзора
ОГИБДД Отделения МВД России