Прокуратура Елховского района потребовала от глав сельских поселений утвердить административные регламенты в сфере торговли

Прокуратурой Елховского района Самарской области проверено соблюдение администрациями сельских поселений муниципального района Елховский требований федерального законодательства в части организации муниципального контроля за осуществлением торговой деятельности.

Проверкой установлено, что администрациями 7 сельских поселений до настоящего времени не разработаны и не приняты муниципальные правовые акты об осуществлении муниципального контроля в сфере торговой деятельности.

По результатам проверки в адрес глав муниципалитетов внесены представления с требованием разработать указанные административные регламенты.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Исполняющий обязанности

прокурора  района

советник юстиции                                                                               Е.В. Стафилов