В соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Проверкой установлено, что 21.06.2019 в администрацию сельского поселения Красные Дома поступило коллективное обращение жильцов дома №30 по ул. Почтовая с. Красные Дома по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества дома №30 по ул. Почтовая с. Красные Дома жителем указанного дома – Баландиной Н.Ф.

Однако, в нарушение требований ст.12 Федерального закона №59-ФЗ обращение граждан администрацией не рассмотрено, в адрес заявителя ответ не направлен.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в отношении главы сельского поселения Красные Дома вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан), по результатам рассмотрения которого глава сельского поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Исполняющий обязанности

прокурора  района

советник юстиции                                                                          Е.В. Стафилов