Жительница Елховского района привлечена к административной ответственности за оскорбление

Прокуратурой Елховского района проведена проверка по обращению жительницы района об оскорблении.

В ходе проверки установлено, что между местными жительницами сельского поселения Елховка муниципального района Елховский произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого в адрес женщины были высказаны слова оскорбления, чем унижены ее честь и достоинство.

Прокуратурой района в отношении гражданки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Постановлением мирового судьи судебного участка №134 Кошкинского судебного района от 27.08.2019 гражданка привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей в доход государства.

Постановление в законную силу не вступило.

Исполняющий обязанности

прокурора  района

советник юстиции                                                                               Е.В. Стафилов