Прокуратурой Елховского района проведена проверка по обращению жительницы Елховского района, относящейся к категории детей-сирот, о нарушении ее жилищных прав

В ходе проверки выявлено ненадлежащее исполнение требований вышеуказанного законодательства администрацией муниципального района Елховский.

Так, заявительница, в детском возрасте оставшаяся сиротой, принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. С момента совершеннолетия и до настоящего времени жилым помещением она не обеспечена. По этой причине сирота вынуждена за свой счет арендовать квартиру в г. Самара.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в Кошкинский районный суд предъявлено исковое заявление к администрации муниципального района Елховский о предоставлении жилого помещения указанной сироте.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Исполняющий обязанности

прокурора района

советник юстиции                                                                          Е.В. Стафилов