Ко дню образования Следственных подразделений.

Начиная с 2014 года День сотрудника органов следствия Российской Федерации отмечается 25 июля.

Следователь — это непросто профессия, а своего рода образ жизни. Выискивать детали, порой самые незначительные, которые помогут найти виновного, докапываться до сути вещей и прекрасно разбираться в людях, может только человек, обладающий недюжинным умом, быстрой хваткой и сообразительностью.

Профессия следователя предъявляет особые требования к человеку, избравшему ее. Расследуя уголовные дела, за каждым из которых стоят судьбы людей, и, принимая единственно правильное, законное решение, следователь берет на себя огромную моральную ответственность. Люди, посвятившие свою жизнь работе следователя, отдают немало внимания, времени и усилий для совершенствования своей деятельности.

Сегодня следователи органов внутренних дел МВД обеспечивают расследование таких составов преступлений, как преступления против жизни и здоровья, против собственности, в сфере экономики, в том числе коррупционной направленности, преступления против общественного порядка, безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта.

Следственная группа Отделения МВД России по Елховскому району составляет три сотрудника, это: начальник майор юстиции Рахимзянова Эльмира Зауровна, старший следователь майор юстиции Кириллова Галина Валентиновна и следователь капитан юстиции Лепилова Татьяна Сергеевна.

Службу в органах внутренних дел Эльмира Зауровна начала с 1994 года, прошла путь от следователя до руководителя следственной группы. С июля 2014 года и по настоящее время трудится в должности заместителя начальника Отделения — начальника следственной группы Отделения МВД России по Елховскому району.

Галина Валентиновна в органах внутренних дел с 2000 года, в 2006 году назначена на должность старшего следователя, где проходит службу в этой должности по настоящее время.

Татьяна Сергеевна с 2005 года и по настоящее время проходит службу в должности следователя следственной группы.

Следователи Отделения вносят существенный вклад в борьбу с преступностью, укреплении законности и правопорядка. Они совместно с сотрудниками оперативных служб и экспертно-криминалистических  подразделений участвуют в решении сложной задачи выявления и раскрытия преступлений, а также обеспечивают в ходе их расследования защиту прав и законных интересов лиц и организаций.

В этот день работники следственной группы будут находиться на рабочих местах, ведь в их работе не бывает выходных. Пожелаем им успехов в работе, спокойных дежурств, понимания со стороны близких и конечно же терпения.

Отделение МВД России по Елховскому району