«День солидарности в борьбе с терроризмом»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Североосетинском городе Беслан, где 15 лет назад в результате захвата террористами школы №1, погибли 334 человека, из них 186 детей. В связи с этим сотрудниками МБУ «Дом молодёжных организаций» совместно с волонтерами в ГБОУ СОШ с. Елховка было проведено мероприятие, приуроченное к этим событиям.

В ходе мероприятия ученики узнали, что такое терроризм и кто такие террористы. Ученицей 10 класса Яной Михайловой было зачитано письмо с воспоминаниями  о событиях тех, трех страшных дней, которые пережила девятилетней девочка Санета Сабанова. После была показана презентация с фотографиями тех, кто погиб от рук террористов. Также, ребята узнали о других террористических актах, которые произошли в нашей стране в XXI веке. Все присутствующие минутой молчания почтили память всех жертв террористических актов.

На лицах детей можно было увидеть эмоции скорби и сострадания к людям, пережившим эту трагедию.

Ведущий специалист по работе с молодёжью Краснова Екатерина