Прокуратура Елховского района выявила нарушения прав инвалидов на доступность объекта социальной инфраструктуры

Прокуратурой Елховского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в деятельности администрации сельского поселения Сухие Аврали, в ходе которой выявлены нарушения вышеозначенного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона Российской Федерации «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Закона Самарской области «Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, информации и связи в Самарской области» вход в помещение администрации сельского поселения Сухие Аврали не оборудован пандусом и поручнями. Кроме того, отсутствует кнопка вызова маломобильными группами населения сотрудников аптеки.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы сельского поселения Сухие Аврали внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Исполняющий обязанности

прокурора  района

советник юстиции                                                                          Е.В. Стафилов