Проверка по взносам за капитальный ремонт

Прокуратурой Елховского района Самарской области проведена проверка исполнения органами местного самоуправления обязательств по взносам за капитальный ремонт.

Установлено, что Комитетом по управлению муниципальной собственностью муниципального района Елховский и администрациями  3 сельских поселений несвоевременно оплачивали взносы за капитальный ремонт жилья, находящегося в их собственности. Должностные лица допустили образование задолженности в сумме свыше 135 тыс. рублей.

Прокуратура района в целях устранения нарушений внесла в адрес руководителя Комитета и глав муниципалитетов 4 представлений. По итогам их рассмотрения часть долга в сумме свыше 70 тыс. рублей погашена. Полное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Исполняющий обязанности

прокурора  района

советник юстиции                                                                                         Е.В. Стафилов