«Во славу отцовства»

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области ежегодно проводит конкурс общественного признания «Во славу отцовства», по итогам которого осуществляется торжественное вручение Знака общественного признания «Во славу отцовства».  В этом году такой награды удостоен наш земляк Ставицкий Юрий Алексеевич из села Никитинка  в номинации «Отцовский труд в кровной многодетной семье». Он вместе с женой Ниной Николаевной воспитывает семерых детей, для которых он  является примером. Отец старается обеспечить свою семью всем необходимым, они ведут большое подсобное хозяйство, несмотря на это Юрий Алексеевич уделяет внимание воспитанию и  всестороннему развитию своих детей, каждый из которых получает дополнительное образование, он приучает их к труду, воспитывает  доброту к людям, любовь к Родине, родному краю, природе. Ставицкий Ю.А. занимает активную жизненную позицию. У Юрия Алексеевича есть увлечения,  он занимается рыбалкой, всей семьей ходят за грибами, отдыхают на природе.  Все свои умения он передает  детям. Юрий Алексеевич —  хороший семьянин, заботливый муж, защитник, надежная опора.