Круглый стол «Здоровый образ жизни — наш выбор!»

22.02.2020г. Автономной некоммерческой организацией «Центр социального обслуживания населения Северного округа» ОСОН в м.р. Елховский  было организовано заседание круглого стола «Здоровый образ жизни — наш выбор!», который проводится в рамках реализации окружного  социального проекта «Здоровый образ жизни».  Проект «Здоровый образ жизни» в 2019 году удостоен победы в конкурсе социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в Самарской области, организованном министерством экономического развития и инвестиций Самарской области.

Целью проекта является обучить сотрудников АНО «ЦСОН Северного округа» ОСОН в м.р. Елховский профессиональным навыкам проведения адаптивной физкультуры, образовательной кинезиологии «Гимнастика мозга» и основам рационального питания, которые на постоянной основе будут вести деятельность по обучению граждан пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на надомном социальном обслуживании здоровому образу жизни.

Партнеры проекта — администрация муниципального района Елховский, ГБУЗ СО «Елховская ЦРБ», районная газета «Елховские просторы», ГКУ СО  «Комплексный центр социального обслуживания населения Северного округа», районная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» и  районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в муниципальном районе Елховский, волонтеры «Серебряного возраста» поддержали данное начинание.