Акция «Час Земли»

Уважаемые жители муниципального района Елховский , приглашаем Вас принять активное участие в Акции «Час Земли!»

«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.
В 2020 году международный час земли состоится в 14-й раз – акция будет проведена в субботу, 28 марта с 20:30 до 21:30 по московскому времени.
Час земли – акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.
Сегодня «Час земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.
В акции «Час земли» принимают участие более 30 миллионов человек.

Главный специалист, инспектор по осуществлению экологического контроля администрации м. р. Елховский М.А.Епифанова