Открыт прием документов в новый состав Общественного совета при О МВД России по Елховскому району

В настоящее время в О МВД России по Елховскому району открыт прием документов от граждан, общественных объединений и организаций в целях формирования нового состава Общественного совета при О МВД России по Елховскому району.

В целях совершенствования взаимодействия МВД России с институтами гражданского общества и реализации отдельных положений Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» издан Указ Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах», в рамках реализации которого в системе МВД России созданы и функционируют общественные советы.

Порядок образования общественных советов при территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне Самарской области и формирования этих советов устанавливается начальником ГУ МВД России по Самарской области по согласованию с Общественным советом при ГУ МВД России по Самарской области.

Заполненный пакет документов направляется по адресу электронной почты elhgai63@mail.ru с пометкой «Общественный совет».

Решение о персональном составе Общественного совета при О МВД России по Елховскому району будет принято начальником О МВД России по Елховскому району в июне текущего года. В случае принятия положительного решения о приеме в состав Общественного совета, гражданин будет об этом уведомлен письменно.