Будь осторожен пешеход!

29 июня 2020 года, в с. Елховка, Елховского района, Самарской области, в рамках профилактического мероприятия «Каникулы с общественным советом» старший государственный инспектор БДД ОГИБДД О МВД россии по Елховскому району капитан полиции Андрей Александрович Цветков, совместно с председателем Общественного совета при О МВД России по Елховскому району Владимиром Афанасьевичем Евсеевым, с курсантами автошколы проведена профилактическая беседа «Будь осторожен, пешеход», направленное на профилактику и недопущение наездов на самых незащищённых участников дорожного движения — пешеходов. В рамках данного мероприятия и реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» сотрудники ОГИБДД по Елховскому району  проводят беседы с пешеходами и водителями о соблюдении правил дорожного движения на пешеходных переходах.

Также, дорожные полицейские просят водителей быть более внимательными, когда на дороге появляются дети и с пониманием относиться к пешеходам. С пешеходами, в свою очередь, проводится разъяснителлная работа о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Дорожные полицейские напомнили им, как правильно двигаться вдоль проезжей части и где не стоит переходить дорогу, а также рассказали о последствиях спешки и невнимательности на дороге.