Прокуратурой района проверены контейнерные площадки в с. Елховка

Ситуацию комментирует прокурор Елховского района Антонов А.А.

Прокуратурой Елховского района проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности администрации сельского поселения Елховка, в ходе которой выявлены нарушения означенного законодательства.

Установлено, что по улицам Комсомольская, Кооперативная, Матвея Заводского, переулок Специалистов, переулок Комсомольский (вдоль автомобильной дороги) с. Елховка установлены контейнеры для сбора ТКО с нарушением требований Федеральных законов от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 06.10.2003 № 131-03 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Порядка накопления твердых коммунальных отходов, в том числе их раздельного накопления, на территории Самарской области, утвержденного Постановлением Правительства Самарской области от 06.08.2018 № 449.

В частности, контейнеры, установлены на земле, не имеют ограждения.

По выявленным нарушения прокуратурой района внесено представление в адрес Главы сельского поселения Елховка.

Акт реагирования находится на рассмотрении.