Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в сельском поселении Красные Дома

Ситуацию комментирует прокурор Елховского района Антонов А.А.

Прокуратурой Елховского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в сельском поселении Красные Дома.

В ходе проверки выявлены места несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов в с. Красные Дома и с. Вязовка на общей площади не менее 100 кв. метров, что свидетельствует о нарушении требований Федеральных законов от 10.01.07 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в деятельности органа местного самоуправления.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в июле текущего года внесено представление в адрес Главы сельского поселения Красные Дома.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.