Состоялось первое заседание нового Общественного совета при Отделении МВД России по Елховскому району.

14 августа 2020 года состоялось первое заседание нового Общественного совета при Отделении МВД России по Елховскому району, на котором был утверждён новый состав Общественного совета.

Деятельность общественной организации регламентируется Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах». В документе содержится необходимая информация о задачах, полномочиях и обязанностях членов общественного совета.

В рамках заседания члены общественного совета избрали председателя — Владимира Евсеева.

Общественный совет окажет непосредственную помощь населению, будут определены конкретные дни приема, в ходе которых люди могут задать свои вопросы о деятельности сотрудников ОВД, обратиться с жалобой или с благодарностью. Общественникам дано право участвовать в профилактических рейдах, конкурсах, спортивных состязаниях, «общественных приемных», проводимых руководством Отделения.

Начальник Отделения МВД России по Елховскому району подполковник полиции Алексей Бажанов поблагодарил собравшихся за согласие участвовать в работе общественного совета, обозначил основные задачи, стоящие перед этим совещательным органом.

В ходе заседания были рассмотрены итоги работы за 7 месяцев 2020 года, а также перед новым составом Общественного совета были поставлены задачи на второе полугодие.