Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры для жителей Елховского района.

В нашей стране самое дорогое — это люди! А для человека самое дорогое  –  здоровье!

Для того чтобы сохранить здоровье,  нужно предупредить развитие болезни. Диспансеризация и профилактические осмотры — это забота о будущем сегодня!

Именно на профилактику развития хронических неинфекционных заболеваний и нацелено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

С 2019 года работающим гражданам можно взять у работодателя оплачиваемый выходной для медобследования,  а людям предпенсионного возраста и работающим пенсионерам — два выходных ежегодно

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПРОЙТИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ОСМОТР.

Для этого необходимо:

Немного времени.

Иметь паспорт РФ и полис ОМС.

Обратиться в поликлинику по месту прикрепления.

ВИДЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Диспансеризация:

1 раз в 3 года (от 18 до 39 лет)

1 этап:

исследование в рамках профилактического медицинского осмотра, онкоскриннинг;

2 этап:

дополнительное обследование для уточнения диагноза.

Профилактический медицинский осмотр.

Ежегодно (от 18 до 39 лет):

анкетирование; индекс массы тела; измерение артериального давления; холестерин и сахар крови; сердечно-сосудистый риск; флюорография; электрокардиография (ЭКГ); измерение внутриглазного давления; осмотр врачом акушером-гинекологом женщин (в возрасте от 18 до 39 лет).

Ежегодная диспансеризация (от 40 лет и старше):

исследование в рамках профилактического медицинского осмотра; онкоскриннинг; общий анализ крови; консультация врача-терапевта

Мы поможем Вам быть здоровыми!

Администрация ГБУЗ СО «Елховская ЦРБ»