Внимание — дети! Дорога в школу!

В преддверии начала учебного года 2020-2021 года, сотрудниками ОГИБДД О МВД России по Елховскому району в рамках профилактического мероприятия «Каникулы с Общественным советом» совместно с председателем общественного совета Владимиром Евсеевым проведен осмотр готовности школьных автобусов. Особое внимание было уделено на наличие устройств контроля режима труда и отдыха, системы ГЛОНАСС. Наличие технических неисправностей, наличие ремней безопасности, работе внешних световых приборов исправность аварийных выходов. В ходе проверки также анализировались сведения о водителях, участвующих в перевозке детей на предмет стажа работы по категории «D». Привлечения к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством и сроки прохождения технического осмотра автобусов.

В ходе проверки были осмотрены 10 школьных автобусов, все автобусы соответствуют требованиям технического регламента по эксплуатации транспортных средств.

Старший государственный инспектор БДД ОГИБДД О МВД России по Елховскому району капитан полиции Андрей Александрович Цветков, провел занятия с водительским составом школьных автобусов в ходе, которого напомнил о недопущении нарушений ПДД.