В отношении работника больницы возбуждено дело за игнорирование обращения гражданина

Прокуратурой Елховского района Самарской области проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ГБУЗ СО «Елховская ЦРБ» Самарской области.

Проверкой установлено, что 09.11.2020 в ГБУЗ СО «Елховская ЦРБ» поступило обращение жителя села Мулловка по вопросу ознакомления с Календарным планом на 2019-2020 по селу Мулловка и другим вопросам.

Однако, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» указанное обращение ГБУЗ СО «Елховская ЦРБ» не рассмотрено, заявителю ответ не дан.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой района в отношении должностного лица, ответственного за порядком рассмотрения обращений граждан в ГБУЗ СО «Елховская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд судебного участка №134 Кошкинского судебного района Самарской области.