Ежемесячное пособие родителям, воспитывающих детей в возрасте от 1.5 до 3 лет, не посещающих образовательное учреждение.

Перечень документов, необходимых для предоставления выплаты, которые заявитель должен предоставить самостоятельно:

1.Заявление;

2.паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3.свидетельство о рождении ребенка;

4.свидетельство о рождении (свидетельство о смерти) предыдущих детей, если ребенок не первый;

5.справка образовательной организации об обучении ребенка в соответствующей образовательной организации;

6.справка о составе семьи;

7.документы (справки) о доходе семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

8. Справка органа местного самоуправления, осуществляющего учет свободных мест в детских дошкольных образовательных организациях, об их отсутствии.

РАЗМЕР ПОСОБИЯ

1 000 рублей – за первого ребенка;

1500 рублей – за второго ребенка;

2000 рублей – за третьего и последующих детей.

Право на ежемесячное пособие имеют:

1. Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Самарской области.

2. Один из родителей ребенка, не посещающего дошкольную организацию, если среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума по Самарской области.

Пособие назначается с месяца обращения на 1 календарный год, после чего документы в полном объеме подлежат обновлению.

Ежемесячное пособие родителям, воспитывающих детей в возрасте от 1.5 до 3 лет, не посещающих образовательное учреждение назначается на основании Закона Самарской области от 16.07.2004г. №122-ГД «О государственной поддержке граждан, имеющих детей».

По всем вопросам обращаться в управление социальной защиты по муниципальному району Елховский по адресу: с. Елховка, пер. Специалистов, д.6, телефон для информации 88465833145