Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

Перечень документов, необходимых для предоставления выплаты, которые заявитель должен предоставить самостоятельно:

1.Заявление;

2.паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3.свидетельство о рождении ребенка;

4.свидетельство о рождении (свидетельство о смерти) предыдущих детей, если ребенок не первый;

5.справка образовательной организации об обучении ребенка в соответствующей образовательной организации;

6.справка о составе семьи;

7.документы (справки) о доходе семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

РАЗМЕР ВЫПЛАТЫ

20% от суммы оплаты – за первого ребенка;

50% — за второго ребенка;

70% — за третьего и последующих детей.

Право на ежемесячное пособие имеют:

1.Один из родителей (законный представитель) ребенка, внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации (далее – получатель компенсации), если среднедушевой доход семьи составляет не более 150 процентов величины прожиточного минимума в расчете на душу населения (16468,5)

Пособие назначается с месяца обращения на 1 календарный год, после чего документы в полном объеме подлежат обновлению.

Размер компенсации части родительской платы назначается на основании Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

По всем вопросам обращаться в управление социальной защиты по муниципальному району Елховский по адресу: с. Елховка, пер. Специалистов, д.6, телефон для информации 88465833145