Имущественная поддержка самозанятым гражданам

В целях предоставления имущества муниципального района Елховский Самарской области во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на территории муниципального района Елховский принято и вступило в силу постановление Администрации муниципального района Елховский Самарской области от 09.02.2021г. № 28 «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального района Елховский Самарской области от 29.03.2019г. № 107».

Согласно ему, самозанятые граждане наравне с другими индивидуальными предпринимателями (сведения о которых содержатся в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства) вправе обратиться в порядке и на условиях, которые установлены частями 2-6 статьи 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», за оказанием имущественной поддержки (кроме земельных участков), предусмотренной настоящим постановлением.

Порядок и условия предоставления в аренду имущества муниципального района Елховский Самарской области:

— на долгосрочной основе на срок не менее пяти лет;

— по результатам конкурса или аукциона на право заключения договора

аренды имущества;

— начальный (минимальный) размер арендной платы за пользование

имуществом определяется на основании отчета об оценке его рыночной

стоимости;

— при заключении договоров аренды имущества арендная плата вносится в

следующем порядке:

в первый год аренды – 40 % размера арендной платы;

во второй год аренды – 60 % размера арендной платы;

в третий год аренды –80 % размера арендной платы;

в четвертый год аренды и далее – 100 процентов размера арендной платы.