С ребенком в путь — автокресло не забудь!

По итогам февраля 2021 года на территории Самарской области зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 47 получили ранения.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров и обеспечения безопасности детей в период весенних школьных каникул, в период с 22 марта по 11 апреля 2021 года, на территории Самарской области проводится профилактическое мероприятие «С ребенком в путь-автокресло не забудь!».

В период проведения профилактического мероприятия наряды ДПС будут приближены к образовательным учреждениям (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования), где с водителями будут проведены разъяснительные беседы по правилам перевозки юных пассажиров, в мероприятии будет принимать участие и.о. начальника ОГИБДД О МВД России по Елховскому району старший лейтенант полиции Алексей Куприянов, и председатель ОС при О МВД России по Елховскому району Владимир Евсеев.