Дорога без опасности!

05 апреля сотрудники ОГИБДД О МВД России по Елховскому району прошлись с учащимися первых классов ГБОУ СОШ им. Матвея Заводского с. Елховка в рамках профилактического мероприятия «Дорога без опасности!» на улице Школьная села Елховка провели профилактическое мероприятие в ходе которого, учащиеся взяли в руки агитационный материал, с помощью которого призывали водителей к соблюдению правил дорожного движения.

Во время проведения мероприятия, ребятам напомнили основные правила поведения на дороге. Особое внимание было уделено правилам поведения на проезжей части и использованию световозвращающих элементов на одежде. Детям рассказали для чего нужны дорожные знаки и светофоры, где и как нужно переходить проезжую часть как по пешеходным переходам, так и при их отсутствии.

Ученики задавали интересующие их вопросы, получая на них достойные ответы, а так же с удовольствием отвечали на вопросы о безопасности на дорогах и правилах перехода проезжей части и пообещали строго соблюдать правила.