«Так модно пристегнись!»

7 апреля, в детском саду «Улыбка», ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского, с. Елховка, в рамках профилактического мероприятия «С ребенком в путь – автокресло не забудь!» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Елховскому району, проведен в игровой форме урок по знанию Правил дорожного движения, при этом дети показали отличные знания дорожной азбуки.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге. Несчастные случаи с детьми происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научится важнейшим правилам поведения на дороге.

Дошкольники в тигровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значения.

В ходе мероприятия старший государственный инспектор по БДД ОГИБДД О МВД России по Елховскому району капитан полиции Андрей Цветков доступно разъяснил меры безопасности при переходе через дорогу, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при движении на автомобилях.