Карта-путеводитель

Сотрудники Отделения МВД России по Елховскому району рекомендуют универсальную карту-путеводитель по Госуслугам МВД, разработанную при поддержке Общественного совета областного главка.

В ГУ МВД России по Самарской области состоялась пресс-конференция о предоставлении государственных услуг в электронном виде. Была доведена информация по предоставлению каждой госуслуги, обращено внимание на то, что через портал Госуслуг действует 30% скидка на оплату госпошлины. Главное преимущество портала в том, что можно получить госуслуги «не выходя из дома» — просто и быстро.

Начальник пресс-службы областного главка полковник внутренней службы Сергей Гольдштейн представил презентацию карты путеводителя, созданной для удобства граждан. На красочно сделанной карте перечислен весь перечень предоставляемых МВД услуг, а также изображен qr-код. Пройдя по ссылке гражданин попадает на специально созданную страницу, где специалист подробно разъясняет алгоритм получения той или иной государственной услуги. Для удобства пользователя на странице размещена ссылка, которая ведет в соответствующий раздел на портале госуслуг.

В настоящее время карточки активно распространяются сотрудниками О МВД России по Елховскому району и общественниками в местах массового нахождения людей, также код будет размещаться на сайтах и в социальных сетях – нужно лишь один раз его скопировать и сохранить.