Вежливый водитель!

В рамках проведения мероприятий, посвященных юбилею образования службы ГАИ-ГИБДД и в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в период с 3 по 17 июня 2021 года, проводится профилактическое мероприятие «Вежливый водитель».

В этой связи 09.06.2021 года, сотрудниками ОГИБДД О МВД России по Елховскому району, совместно с председателем общественного совета при О МВД России по Елховскому району Владимиром Евсеевым на 153 км, а/д., Самара-Ульяновск проведено профилактическое мероприятие направленное на снижение дорожно-транспортных происшествий, в ходе которого водителям транспортных средств были показаны видеоролики с призывом о соблюдении правил дорожного движения и последствий не соблюдения правил дорожного движения Российской Федерации, а также был роздан агитационный материал с призывом о соблюдении правил дорожного движения.

Большинство дорожно-транспортных происшествий связано с сознательным грубым нарушением правил дорожного движения: несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушениями правил проезда пешеходных переходов, управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Нередко нарушителями становятся пешеходы.

Силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному травматизму — задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения по отдельности.

Правила дорожного движения — закон жизни! Дорога всегда сопряжена с опасностью, здесь нет места самоуверенности и беспечности.