Безопасное лето!

По итогам первого полугодия 2021 года на территории Самарской области зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибло и 202 получили ранения.

На территории обслуживания ОГИБДД О МВД России по Елховскому району на сегодняшний день, произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых два несовершеннолетних участника дорожного движения получили ранения.

В целях сокращения количества ДТП с участием несовершеннолетних, на территории региона с 12 июля по 15 августа 2021 года проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Безопасное лето!»

Профилактические мероприятия проводятся в местах массового пребывания детей.

Сотрудники дорожно-патрульной службы проводят работу по профилактике и пресечению нарушений ПДД, совершаемых детьми-пешеходами и велосипедистами, а также водителями транспортных средств при перевозке детей.