ДТП с участием ребенка!

19.07.2021 года в 15 часа 20 минут на территории муниципального района Елховский, Самарской области, произошло дорожно-транспортное происшествие, водитель 2002 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 21053 двигаясь по автодороге Ульяновск-Димитровград-Самара-Березовка-Кубань Озеро, допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2016 года рождения, который управлял велосипедом.

Велосипед — самый незащищенный вид транспортного средства, и даже самое незначительное столкновение или просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.

ОГИБДД О МВД России по Елховскому району напоминает, что дети от 7 до 14 лет могут ездить на велосипедах только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. На проезжую часть выезжать запрещено.