30.08.2021 прокурором Елховского района Алексеем Антоновым в преддверии 300-летия учреждения Прокуратуры России и 100-летия восстановления советской властью прокуратуры России, с участием Главы муниципального района Елховский Натальей Павловой, руководителя МБУ «Дом молодежных организаций» муниципального района Елховский Надеждой Бугровой и Главного редактора районной газеты «Елховские просторы» Алёной Рыженковой проведена встреча с председателем Совета Самарского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров Прокуратуры России Александром Галузиным, а также его заместителем Владимиром Беловым.

В ходе встречи обсуждена и получила одобрение инициатива Совета ветеранов о проведении совместных бесед, круглых столов, лекций с учащимися школ, населением района, работниками органов местного самоуправления и подведомственных им организаций по тематике названных юбилеев Прокуратуры России и освещением указанных мероприятий в районной газете и на сайте администрации района.

Ветеранам задавались вопросы о роли и истории становления Прокуратуры России, деятельности ветеранского движения.

Глава района и главный редактор районной газеты проявили заинтересованность в проведении подобного вида мероприятий, а также в профессиональной ориентации выпускников школ.

Визит завершен встречей работников прокуратуры района с ветеранами прокуратуры области, рассказавшими о своем опыте следственной и прокурорской практики, позитивных традициях коллективов прокуратур и осуществления прокурорской деятельности.

Подобные встречи будут происходить на регулярной основе.