По иску прокурора Елховского района суд возложил на ряд муниципальных образований обязанность создать маневренный жилищный фонд

Кошкинским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора Елховского района к администрации сельского поселения Красное Поселение муниципального района Елховский о возложении обязанности создать на территории муниципального образования маневренный жилищный фонд.

Ранее, аналогичное решение вынесено судом по иску прокурора Елховского района к администрации сельского поселения Елховка, которое вступило в законную силу.

В производстве суда находятся четыре административных дела по иску прокурора района к органам местного самоуправления сельских поселений Красные Дома, Никитинка, Сухие Аврали и Теплый Стан.

Основанием для обращения прокурора в суд явилось непринятие органами местного самоуправления мер по созданию в муниципальных образованиях маневренного жилищного фонда, что нарушает права неопределенного круга граждан, проживающих на их территории.