За неисполнение законных требований прокурора Елховского района в отношении Главы сельского поселения Красные Дома вынесено постановление по ст. 17.7 КоАП РФ

Прокуратурой Елховского района  на основании информации ПАО «Самараэнерго» проведена проверка соблюдения требований жилищно-коммунального законодательства в администрации сельского поселения Красные Дома муниципального района Елховский Самарской области, по результатам которой в адрес главы сельского поселения Красные Дома внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

В нарушение требований ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» представление об устранении нарушений закона Главой сельского поселения Красные Дома Ольгой Антоновой в установленные законом сроки не рассмотрено, в связи с чем, прокуратурой района в отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.7 КоАП РФ, соответствующие материалы направлены в Кошкинский районный суд для рассмотрения по существу.