Прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции при предоставлении депутатами Собрания представителей муниципального района Елховский сведений о доходах

Прокуратурой Елховского района выявлены нарушения требований законодательства противодействии коррупции при предоставлении депутатами Собрания представителей муниципального района Елховский сведений о доходах.

Депутаты представительных органов, в силу части 4 статьи 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», обязаны ежегодно представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе членов своей семьи.

При проверке сведений о доходах за 2020 год прокуратурой района выявлены факты предоставления 15 депутатами недостоверных сведений. В нарушение требований действующего федерального законодательства ими представлены не в полном объеме сведения о доходах, в том числе полученных помимо основного места работы.

По фактам выявленных нарушений, допущенных депутатами, прокурором района в представительный орган внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.