Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о занятости населения

Ситуацию комментирует прокурор Елховского района Алексей Антонов:

Прокуратурой Елховского района проведена проверка исполнения требований законодательства о занятости населения.

Установлено, что в ноябре и декабре 2021 в Администрации сельского поселения Красные Дома муниципального района Елховский имелось одно вакантное место по должности заместитель главы сельского поселения Красные Дома. В нарушение Закона «О занятости населения в Российской Федерации» Администрация информацию о наличии вакантных рабочих мест в ГКУ СО «Центр занятости населения в м.р. Кошкинский» (Елховское отделение) не предоставляло, в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» не размещало.

В этой связи прокуратурой района в отношении должностного лица – Главы сельского поселения Красные Дома возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений), которые с материалами проверки направлены мировому судье для рассмотрения по существу.