График приема предпринимателей

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора РФ от 03.03.2017 № 39/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры РФ Всероссийского дня приема предпринимателей» в прокуратуре района в рабочее время в первый вторник каждого месяца проводится соответствующий прием представителей бизнеса.

В 2022 году такой прием проводится 11 января, 1 февраля, 1 марта, 5 апреля, 17 мая, 7 июня, 5 июля, 2 августа, 6 сентября, 4 октября, 1 ноября, 6 декабря.

Кроме того, прием предпринимателей осуществляется еженедельно, по четвергам.

Прием осуществляется прокурором района, либо лицом, его замещающим.

Представители бизнеса имеют возможность обратиться в прокуратуру района с жалобами, обращениями на действия правоохранительных, контролирующих надзорных органов и их должностных лиц, о несогласии с действиями (бездействием) органов государственной власти и местного самоуправления района.