В О МВД России по Елховскому району состоялся круглый стол!

В отделении МВД России по Елховскому району району Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасности детей». Основная цель данного мероприятия – профилактика детского травматизма и подростковой преступности.

В мероприятии приняли участие: начальник О МВД по Елховскому району подполковник полиции Олег Зайцев, председатель общественного совета при О МВД России по Елховскому району Владимир Евсеев, представители субъектов системы профилактики Елховского района и руководители служб О МВД.

Участники круглого стола обсудили самые острые вопросы, связанные с несовершеннолетними, каждый выступил с докладом по своему направлению, озвучил свое видение решения проблемы.

На мероприятии также было принято решение использовать новые формы и методы, направленные на снижение уровня подростковой преступности, активизировать межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Стражи порядка обсудили вопросы, касающиеся экстремизма и терроризма, а также административной ответственности за противоправное поведение. Особое внимание было уделено соблюдению правил дорожного движения по пути следования в школу и обратно.
В заключение присутствующие пришли к общему мнению: только совместные слаженные действия всех органов системы приведут к результату

Государственный инспектор ДН ОГИБДД

О МВД России по Елховскому району

капитан полиции                                                                                 А.А. Цветков