Сбавь скорость!

С 8 по 14 мая 2017 года в мире проходит Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основная её тема соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

ОГИБДД О МВД России по Елховскому району присоединяется к мероприятиям в этой связи 10.05.2017 года у ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка, сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения, сотрудниками дома молодежных организаций муниципального района Елховский и сотрудники ПСЧ-137 провели профилактическое мероприятие в ходе которого водителям транспортных средств раздавали агитационный материал с призывом о соблюдении скоростного режима и правил дорожного движения.

Снижая скорость, соблюдая скоростной режим, не превышая скорость, мы делаем дороги более безопасными для всех. Для детей, которые идут в школу, для пожилых людей, переходящих дорогу, для работников, которые едут к месту работы, и всех участников дорожного движения. Превышение скорости — это ключевой фактор риска. Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжёлых последствий аварии. Превышение скорости затрагивает не только водителей и пассажиров транспортных средств, но и других участников дорожного движения, таких как велосипедисты и пешеходы. Снижение скорости повышает безопасность.

Государственный инспектор ДН (в том числе по пропаганде БДД)

ОГИБДД О МВД России по Елховскому району

капитан полиции А.А. Цветков