« БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО-2018»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, снижения тяжести их последствий, пропаганды среди детей норм и правил действующих в сфере дорожного движения по Самарской области прокатилось «Безопасное Колесо».
Ежегодно конкурс — фестиваль юных инспекторов движения « Безопасное Колесо» проводится в три этапа.
1 этап-проводится в образовательных учреждениях Самарской области.
2 этап-проводится в муниципальных образованиях.
3 этап -областной финал Конкурса.
11 мая текущего года на базе ОДОД ГБОУ СОШ проведен районный конкурс фестиваль Безопасное-Колесо-2018. В районных соревнованиях приняло участие пять школьных команд. Победителем районных соревнований стала команда ГБОУ СОШ с. Елховка в составе: Чекашкиной Карины, Буриной Вероники, Овечкина Владислава, Захарова Владислава.
Ребята показали отличные знания по Правилам дорожного движения, оказания первой помощи, основ безопасности жизнедеятельности, а также индивидуальное вождение велосипеда в «Автогородке» и фигурное вождение велосипеда.
По итогам районного конкурса ребята были награждены грамотами и сладкими призами и завоевали честь представлять наш район на областных соревнованиях «Безопасное Колесо-2018», которое будет проводится в спортивно-оздоровительном комплексе «Березка» (поселок Ягодный Ставрапольского района).
Отдельное спасибо за обучение и воспитание ребят хочется сказать директору ГБОУ СОШ с. Елховка Свиридовой О.Г., педагогу Косьминой Е.М., методисту ОДОД ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка Мартыновой Н.В., тренеру – преподавателю ОДОД ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка Краснову С.Ф., председателю Елховской районной организации ВОА Евсееву В.А., заведующему структурным подразделением ОДОД ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка Целикову А.Г., инструктору противопожарной профилактики ПСЧ-№137, ПСУ-№49 ППС С/о., Казаковой Л.Е., Романову А.Г., и Подосян Э.А.
Благодарим всех ребят и преподавателей за участие в конкурсе-фестивале.

Государственный инспектор дорожного надзора
ОГИБДД Отделения МВД России