Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

3 сентября 2018 года в зале заседаний Администрации муниципального района Елховский прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Провёл заседание председатель комиссии, заместитель главы района Т.В. Беспалова. Присутствовали главы сельских поселений, руководители организаций.
Перед собравшимися выступил майор полиции, начальник ОГИБДД отделения МВД России по Елховскому району, заместитель председателя комиссии Т.Д. Тимралиев и государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД отделения МВД России по Елховскому району А.А. Цветков. Было отмечено, что дорожно – транспортные происшествия с участием детей на территории Самарской области, по прежнему является одной из серьезных проблем аварийности. За 7 месяцев 2018 года зарегистрировано 296 дорожно – транспортных происшествий с участие детей, в которых 5 несовершеннолетних погибло и 328 получили ранение. В каждом 7 – ом ДТП получает травмы ребенок.
Наиболее уязвимой категорий являются дети пешеходы. В 121 ДТП получили ранения 127 несовершеннолетних, погибших нет.
Особенно актуальной в летний период остается проблема детской аварийности с участием детей – велосипедистов. На территории Самарской области за 5 месяцев 2018 года произошло 14 ДТП с участием дорожного движения данной категории, в которых пострадало 14 детей, погибших нет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по числу ДТП и раненым детям на 7,7%.
Так же, был рассмотрен вопрос о аварийно-опасных участках автомобильных дорог, на котором государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД отделения МВД России по Елховскому району А.А. Цветков ознакомил всех членов комиссии с Распоряжение Правительства Самарской области от 06.07.2018 № 530-р «Об утверждении Перечня аварийно – опасных участков автомобильных дорог и первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах общего пользования в Самарской области на 2018 год» (далее – Распоряжение) предусмотренных перечень мероприятий направленных на ликвидацию аварийно-опасных участков.
На заседании комиссии были рассмотрены и другие вопросы. Среди них такие, как обследование школьных маршрутов и подъездных путей к общеобразовательным учреждениям. Обеспечение безопасности перевозки школьников и готовность школьных маршрутов к перевозкам в 2018 – 2019 учебном году, проведение акции среди водителей «Внимание дети!», а так же о подготовки и организации районного конкурса ЮИД.

Государственный инспектор ДН ОГИБДД
О МВД России по Елховскому району