Месячник гражданской защиты

4 октября 1932 года постановлением Совета народных комиссаров СССР в стране была создана местная противовоздушная оборона (МПВО), которая в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. В 2007 году приказом МЧС России принято решение в преддверии праздника – Дня гражданской обороны — проводить месячник гражданской защиты, направленный на обучение населения действиям в условиях чрезвычайных ситуаций  мирного и военного времени, пропаганды знаний в области гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, развития и совершенствования форм организаторской работы на предприятиях, организациях и учреждениях.

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах  муниципального района Елховский Самарской области на 2018 год в период с 4 сентября по 4 октября 2018 года проводится месячник гражданской защиты.

Распоряжением Администрации муниципального района Елховский Самарской области  от 29 августа 2018 года № 411 утвержден План мероприятий проведения МГЗ, в целях реализации которого запланировано   проведение профилактической работы с населением  по вопросу предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а так же организации и проведению  бесед и  лекций с населением по вопросам  ГО ЧС, оформлению в клубах, библиотеках, УКП по ГО ЧС выставок литературы, стендов, информационных уголков, освещающих вопросы ГО  ЧС и пожарной безопасности, организации выставки спасательной и пожарной техники.

Начальник отдела по делам ГО  ЧС
администрации муниципального района
Елховский Самарской области                                                                                                                                  А.С. Галдеев

Распоряжение №411 от 29.08.2018г.О проведении «Месячника гражданской защиты» на территории муниципального района Елховский Самарской области